4008com云顶集团

当前位置: 首页>>教学科研>>正文
英语专业2020届本科毕业论文答辩安排
作者:    英语系 发布于:2020年05月13日 10:10 点击数:

一、答辩时间20205 239:00-12:00  14:00-18:00

二、答辩地点:网络答辩(QQ群课堂,视频会议,腾讯会议,微信群等在线方式)

三、毕业论文开题报告工作组成员:组长:高怀勇  副组长:汪定明、朱雅冬

四、开题答辩小组组长及成员

     第一小组:高怀勇(小组长)、贺英、朱雅冬、彭雪、李娅玲(秘书)

     第二小组:朱葵(小组长)、王蓓、田华平、戢焕奇、王雯雯(秘书)

     第三小组:董梅(小组长)、夏琴、翟永丽、罗敏、兰菁(秘书)

     第四小组:张梅(小组长)、李尊帅、刘世林、王妮娜、崔成惠(秘书)

    第五小组:吴军赞(小组长)、汪定明、冯良晓、樊莉、刘星妤(秘书)

    第六小组:朱德芬(小组长)、丁芳芳、周丽、杨柳、旦淑芬(秘书)

    第七小组:李清源(小组长)、李蓉、张谢、张的妮(秘书)

五、答辩要求

1、请参加答辩的同学在5月10以前完成论文,并于5月15号(截止日期)前在QQ群中提交论文,答辩小组组长将毕业论文分配给答辩小成员提前审阅。

2、答辩时,请答辩同学开启视频,并准备好答辩讲稿,用5分钟时间陈述论文。陈述完后,答辩老师就论文或设计提问,同学即时回答,时间大约8分钟左右。每位同学总共答辩时间不少于15分钟。

4、毕业答辩原则上使用英语,必要时可以用汉语。

六、学生名单及答辩顺序(见附表)

                                              4008com云顶集团英语系

                                              O二零年五月十三日


 


 第一小组:高怀勇(小组长)、贺英、朱雅冬、彭雪、李娅玲(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201601

201603396

陈镜安

田华平

2

英语201603

201603485

张佩文

罗敏

3

英语201603

201603465

何昊东

戢焕奇

4

英语201601

201603407

李沁洁

张的妮

5

英语201604

201603506

张冬梅

朱德芬

6

英语201601

201603401

邓梦瑶

汪定明

7

英语201604

201603501

何佳玲

田华平

8

英语201606

201602719

代宏娟

戢焕奇

9

英语201604

201603493

曹真浩

田华平

10

英语201602

201603447

徐华

翟永丽

11

英语201605

201603534

刘雨萱

戢焕奇

12

英语201602

201603457

朱雨晴

田华平

13

英语201604

201603500

黄运佳

朱德芬

14

英语201601

20154354

李彭

戢焕奇

15

英语201601

201603420

杨海莺

朱葵

16

英语201603

201603468

李家兴

戢焕奇

17

英语201606

201602965

岳泓君

戢焕奇

18

英语201603

201603482

杨柳

田华平

19

英语201603

201603466

黄孔进

朱葵

20

英语201603

201603484

张蝶

董梅

21

英语201606

201601418

戴迎香

汪定明

22

英语201606

201602512

刘蘅霄

汪定明

23

英语201604

201603496

林佳丽

罗敏

24

英语201603

201603477

王绍赟

朱葵

25

英语201601

201603416

王婷

张的妮

26

英语201605

201603547

张海英

张的妮

 

 

 

 

 


第二小组:朱葵(小组长)、王蓓、田华平、戢焕奇、王雯雯(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201602

201603443

张敏

朱雅冬

2

英语201601

201603422

曾晚琪

张的妮

3

英语201602

201693439

郭贤茹

高怀勇

4

英语201604

201603507

袁炳娟

朱雅冬

5

英语201601

201603415

王孟雨

张梅

6

英语201605

201603548

张巧媛

朱雅冬

7

英语201601

201603425

张正敏

张的妮

8

英语201604

201603494

艾光会

高怀勇

9

英语201602

201603445

姚琪

张谢

10

英语201601

201603416

王婷

张的妮

11

英语201601

201603399

曹秋鸿

张梅

12

英语201603

201603464

冯丹

张梅

13

英语201602

201603449

王雅唯

张梅

14

英语201601

201603409

刘春梅

张梅

15

英语201603

201603474

佘倩

董梅

16

英语201603

201603467

赖敏

张梅

17

英语201604

201603497

李亚

张谢

18

英语201601

201603426

朱怡蔓

贺英

19

英语201606

201600314

张铭峰

朱德芬

20

英语2015

兰楠

朱雅冬

21

英语201602

201603454

任文畅

罗敏

22

英语2015

范书源

高怀勇

23

英语201606

201604339

曾渝芩

冯良晓

24

英语201601

201603405

蒋婷婷

张的妮

25

英语201605

201603405

辛玥

张的妮

26

英语201601

201603417

王雪

张的妮

 

 

 

 


第三小组:董梅(小组长)、夏琴、翟永丽、罗敏、兰菁(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201602

201603430

曹亿慧

张梅

2

英语201602

201603437

蒋怡

吴军赞

3

英语201606

201601085

罗楚芸

田华平

4

英语201605

201603522

锁俊

朱德芬

5

英语201601

201603408

梁天静

朱葵

6

英语201605

201603528

黄黛玲

朱德芬

7

英语201605

201603541

王秀

高怀勇

8

英语201602

201603440

方雨婷

高怀勇

9

英语201604

201603514

田密

戢焕奇

10

英语201604

201603504

张颖

汪定明

11

英语201602

201603452

谭娇娇

高怀勇

12

英语201601

201603410

刘浴梅

朱葵

13

英语201605

201603535

罗依林

张的妮

14

英语201605

201603540

王思嘉

戢焕奇

15

英语201604

201603509

许睿桐

汪定明

16

英语201601

201603398

夏金强

张梅

17

英语201602

201603436

李会琴

高怀勇

18

英语201606

201601035

隆渝倩

朱葵

19

英语201601

201603402

范春艳

汪定明

20

英语201601

201603404

黄丹

张的妮

21

英语201604

201603503

周子玉

张谢

22

英语201604

201603499

李隽霜

张谢

23

英语201605

201603526

段欣沙

张梅

24

英语201605

201603527

符雪花

王蓓

25

英语201601

201603400

陈恋梅

汪定明

26

英语201605

201603525

丛中笑

贺英

27

英语201605

201603533

刘灿

张梅

 

 

 

 

 

 


第四小组:张梅(小组长)、李尊帅、刘世林、王妮娜、崔成惠(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201602

201603446

杨欢

董梅

2

英语201605

201603520

曹啟亮

戢焕奇

3

英语201602

201603455

米雪

董梅

4

英语201602

201603429

陈黎曼

董梅

5

英语201603

201603458

张毅

汪定明

6

英语201604

201603495

刘艳婷

高怀勇

7

英语201604

201603491

杜倩倩

朱德芬

8

英语201605

201603546

岳艳

高怀勇

9

英语201602

201603431

邓若林

董梅

10

英语201602

201603434

廖永茜

田华平

11

英语201603

201603459

甘伟

汪定明

12

英语201601

201603403

刚倩

张的妮

13

英语201602

201603450

王潇

翟永丽

14

英语201602

201603456

龙华丹

董梅

15

英语201606

201602246

樊倩瑜

田华平

16

英语201604

201603508

杨亭

田华平

17

英语201603

201603486

张文骄

田华平

18

英语201602

201603453

宋其蓉

朱德芬

19

英语201602

201603438

黄虹

张谢

20

英语201603

201603483

余前

董梅

21

英语201606

201601583

车瑀欣

罗敏

22

英语201603

201603461

曹益萍

张谢

23

英语201601

201603397

韩海洋

高怀勇

24

英语201605

201603536

乔采钰

董梅

25

英语201605

201603523

敖英

王蓓

26

英语201605

201603539

王凤娇

罗敏

27

英语201603

201603471

刘颜慧

董梅

 

 

 

 

 


第五小组:吴军赞(小组长)、汪定明、冯良晓、樊莉、刘星妤(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201601

201603419

徐多多

张的妮

2

英语201603

201603481

徐瑶

张梅

3

英语201602

201603435

李思琴

高怀勇

4

英语201605

201603532

李永铃

张的妮

5

英语201605

201603524

陈丹妮

朱雅冬

6

英语201605

201603544

严艳

高怀勇

7

英语201605

201603549

张媛媛

朱雅冬

8

英语201605

201603538

孙雪韬

贺英

9

英语201601

201603412

冉静

朱葵

10

英语201601

201603414

谭代洪

朱葵

11

英语201605

201603550

朱东莹

贺英

12

英语201602

201603428

胡森

高怀勇

13

英语201606

201604309

邓天梦

戢焕奇

14

英语201601

201603423

张佳琪

朱德芬

15

英语201604

201603492

程麟雅

田华平

16

英语201603

201603460

李泓儒

朱德芬

17

英语201605

201603529

黄芝兰

朱德芬

18

英语201606

20164360

田璐

丁芳芳

19

英语201604

201603512

王馨甜

张谢

20

英语201605

201603530

黎彦伶

朱德芬

21

英语201606

201600322

庞梦园

田华平

22

英语201602

201603448

肖惠容

王蓓

23

英语201606

201603293

王瑶

罗敏

24

英语201606

201604384

范艺馨

戢焕奇

25

英语201605

201603537

石晓妍

张的妮

26

英语201603

201603487

周柯宏

田华平

 


第六小组:朱德芬(小组长)、丁芳芳、周丽、杨柳、旦淑芬(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201605

201603521

谷佳俊

戢焕奇

2

英语201606

201602175

周芮娇

翟永丽

3

英语201603

201603476

唐平

朱葵

4

英语201606

201602930

刘莲

兰菁

5

英语201606

201600903

李颖

戢焕奇

6

英语201602

201603427

徐润熙

张梅

7

英语201606

201600911

许琪阳

兰菁

8

英语201601

201603405

蒋婷婷

张的妮

9

英语201603

201603488

朱原帆

朱葵

10

英语201603

201603480

谢睡莲

汪定明

11

英语201601

201603424

张仁智

董梅

12

英语201605

201603545

杨婷

高怀勇

13

英语201603

20160478

王晓珊

董梅

14

英语201605

201603547

张海英

张的妮

15

英语201601

201603413

税志君

冯良晓

16

英语201602

201603451

王清清

张谢

17

英语201601

201603417

王雪

张的妮

18

英语201606

201603598

严浒

张的妮

19

英语201605

201603542

夏希

高怀勇

20

英语201602

201603442

张珊

张谢

21

英语201604

201603513

王诗诺

张谢

22

英语201604

201603516

沈林娟

张谢

23

英语201601

201603406

李国佳

汪定明

24

英语201604

201603519

朱忠琼

张谢

25

英语201604

201603505

张萍

吴军赞

26

英语201603

201603441

郑婉眉

高怀勇

27

英语201606

201603598

严浒

张的妮

 

 

 

 

 

 


第七小组:李清源(小组长)、李蓉、张谢、张的妮(秘书)

答辩时间

2020.5.23 9:00-18:00

答辩地点

在线

 

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201603

201603462

程靖园

董梅

2

英语201606

201603637

王晓杰

朱葵

3

英语201602

201603433

刘思淇

冯良晓

4

英语201603

201603473

彭瑶

张梅

5

英语201603

201603470

林晨

朱葵

6

英语201606

201600870

刘荣秋

罗敏

7

英语201601

201603411

马妍巍

冯良晓

8

英语201604

201603511

伍茂姝

朱葵

9

英语201603

201603469

李彤

董梅

10

英语201606

201603940

白家宇

冯良晓

11

英语201606

201600076

杨焱麟

丁芳芳

12

英语201604

201603510

谢鑫兰

汪定明

13

英语201603

201603472

龙艳

朱葵

14

英语201603

201603463

董馨月

董梅

15

英语201604

201603517

彭媛媛

朱葵

16

英语201606

201602479

邓恺欣

丁芳芳