4008com云顶集团

当前位置: 首页>>教学科研>>正文
文化产业管理专业2021届本科毕业论文开题报告答辩安排
作者:    文化产业管理系 发布于:2020年09月28日 15:50 点击数:

 


一、答辩时间:20201018日 08:30-21:30

 第二组20201018日 08:30-21:30

二、答辩地点:第一组 10-A209 ;第二组 10-A211

三、答辩要求:

1、请参加答辩的同学务必于答辩前5天(10月13日)登录个人教务系统填写开题信息并上传电子版开题报告;并于10月16日(截止日期)将纸质版开题报告一式四份(A4纸打印)于中午9点到11点之间交到7教404(按照答辩分组顺序排列)。

2、请参加答辩的同学提前准备PPT。主要内容如下:

1)文章选题。注意不是研究方向,而是具体的论文标题。

2)写作思路,论文研究对象,主要运用的研究方法、工具和论文大体框架。

3)若涉及实地调查,请展示调查实施的方案,包括调查对象、地点选择、时间安排、调查内容大纲。

4)参考文献。展示重点的参考文献,包括文献的标题和来源。

5)预计研究过程中可能遇到的困难和问题以及解决的措施。

3、开题报告陈述时间为7分钟,答辩老师提问时间为8分钟,同学现场回答,每位同学答辩时间不少于15分钟。

四、答辩分组:

第一组:答辩小组成员:窦存芳(组长)贾佳  徐文扬 余露璐

第二组:答辩小组成员:张凤琳(组长)黄友财 陈曦 王洪

 

文化产业管理系

2020年9月28日



附:分组名单


第一小组名单(答辩地点:10-A209

序号

学号

姓名

性别

班级

指导教师

开题题目

备注

1

201700201

李安宁

文化201701

张凤琳



2

201700793

阮昊杰

文化201701

徐文扬



3

201701632

傅国庆

文化201701

陈曦



4

201701635

温乔曦

文化201701

张凤琳



5

201701637

杨松

文化201701

程浩



6

201701639

钟幸哲

文化201701

张凤琳



7

201701642

冯雪琴

文化201701

贾佳



8

201701644

胡梦格

文化201701

贾佳



9

201701646

李蕊

文化201701

余露璐



10

201701649

梁静怡

文化201701

贾佳



11

201701651

刘益然

文化201701

窦存芳



12

201701654

穆泽姣

文化201701

贾佳



13

201701656

苏倩

文化201701

徐文扬



14

201701658

汪雪琳

文化201701

陈曦



15

201701660

夏欣悦

文化201701

窦存芳



16

201701663

杨露茜

文化201701

黄友财



17

201701666

杨沙

文化201701

贾佳



18

201701668

詹双羽

文化201701

陈曦



19

201701670

张颖

文化201701

贾佳



20

201701672

郑琳巧

文化201701

贾佳



21

201701674

周雨

文化201701

黄友财



22

201701676

赵李

文化201702

陈曦



23

201701678

杨舒乔

文化201702

余露璐



24

201701681

刘桃

文化201702

窦存芳



25

201701684

邓沙沙

文化201702

黄友财



26

201701686

杜盈盈

文化201702

陈曦



27

201701688

黄淑芬

文化201702

余露璐



28

201701692

陆楚瑜

文化201702

陈曦



29

201701695

廖娜

文化201702

程浩



30

201701697

李欣苑

文化201702

陈曦



31

201701699

张雪菲

文化201702

余露璐



32

201701701

曾好

文化201702

陈曦



33

201701703

杨睿霖

文化201702

贾佳



34

201701706

杨莲

文化201702

窦存芳



35

201701708

谢涵冰

文化201702

程浩



36

201701710

王嘉欣

文化201702

陈曦



37

201701714

蒲柔舒月

文化201702

徐文扬



38

201701716

周亚兰

文化201702

窦存芳



39

201701719

赵思云

文化201702

余露璐



40

201703034

王茂霖

文化201702

贾佳



41

201701704

杨男米安

文化201702

徐文扬



 


第二小组名单(答辩地点:10-A211

序号

学号

姓名

性别

班级

指导教师

开题题目

备注

1

201603318

陈柏舟

文化201701

黄友财



2

201700267

黎静娴

文化201701

张凤琳



3

201701634

潘磊

文化201701

徐文扬



4

201701636

肖盛雄

文化201701

黄友财



5

201701638

张健

文化201701

黄友财



6

201701641

段雯婷

文化201701

张凤琳



7

201701643

高润琳

文化201701

张凤琳



8

201701645

黄宇秋

文化201701

陈曦



9

201701648

李彦庆

文化201701

程浩



10

201701650

林思辰

文化201701

徐文扬



11

201701652

柳苗苗

文化201701

张凤琳



12

201701655

沈思静

文化201701

张凤琳



13

201701657

谭真宜

文化201701

窦存芳



14

201701659

王颖

文化201701

余露璐



15

201701661

谢明月

文化201701

余露璐



16

201701664

杨铭南

文化201701

贾佳



17

201701667

余淼淼

文化201701

贾佳



18

201701669

张湘英

文化201701

黄友财



19

201701671

赵婷婷

文化201701

贾佳



20

201701673

周欣雨

文化201701

陈曦



21

201701675

朱星雨

文化201701

徐文扬



22

201701501

鲁倩

文化201702

窦存芳



23

201701677

虞都

文化201702

余露璐



24

201701680

王明茗

文化201702

窦存芳



25

201701682

何金福

文化201702

程浩



26

201701685

范天娇

文化201702

贾佳



27

201701687

李佳桐

文化201702

程浩



28

201701690

高林雅

文化201702

黄友财



29

201701693

刘羽仪

文化201702

张凤琳



30

201701696

李雲

文化201702

徐文扬



31

201701698

李欣恬

文化201702

黄友财



32

201701700

张文

文化201702

余露璐



33

201701702

叶思敏

文化201702

陈曦



34

201701705

杨孟秋

文化201702

陈曦



35

201701707

徐海燕

文化201702

徐文扬



36

201701709

文彩萍

文化201702

徐文扬



37

201701713

四龙巴西

文化201702

徐文扬



38

201701715

周钰涵

文化201702

贾佳



39

201701718

郑楚凡

文化201702

陈曦



40

201702349

李闲春

文化201702

窦存芳



41

201703988

杜鑫

文化201702

程浩