4008com云顶集团

当前位置: 首页>>教学科研>>正文
英语专业2021届本科毕业论文开题答辩安排
作者:    英语系 发布于:2020年09月29日 08:29 点击数:

一、答辩时间2020年10月18日(星期日)8:30-12:00 14:00-18:00

二、答辩地点:十教A区5层语音室

三、毕业论文开题报告工作组成员:组长:高怀勇  副组长:丁芳芳、朱雅冬

四、开题答辩小组组长及成员

    第一小组(10-A507):高怀勇(小组长)、贺英、朱雅冬、李娅玲(秘书)

    第二小组(10-A509):朱葵(小组长)、王蓓、彭雪、夏琴(秘书)

    第三小组(10-A504):董梅(小组长)、刘世林、戢焕奇、田华平(秘书)

    第四小组(10-A506):张梅(小组长)、丁芳芳、罗敏、张谢(秘书)

    第五小组(10-A515):吴军赞(小组长)、樊莉、刘星妤、韩周琨(秘书)

    第六小组(10-A517):朱德芬(小组长)、杨柳、张的妮、兰菁(秘书)

    第七小组(10-A519):汪定明(小组长)、翟永丽、王妮娜、周丽(秘书)

五、答辩要求

1. 答辩前,请答辩同学在10月11日前完成开题报告,于10月12日中午12点前将开题报告一式四份(A4纸打印)由各班学习委员收齐后交到10-A511指定位置,并于10月13日前登录个人教务系统填写开题信息和上传开题报告PDF版。答辩小组组长将开题报告分配给答辩小成员提前审阅。

2. 答辩时,请答辩同学准备好答辩讲稿,用5分钟时间陈述论文或设计。陈述完毕后,答辩小组老师就论文或设计提问,同学即时回答,时间大约8分钟左右。每位同学总答辩时间不少于15分钟。

3. 开题答辩原则上使用英语,必要时可使用汉语。

六、学生名单及答辩顺序(见附表)

                                                   

4008com云顶集团英语系

                                                        2020年9月29日



第一小组:高怀勇(小组长)、贺英、朱雅冬、李娅玲(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日) 8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A507

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701720

陈坤朋

李清源

2

英语201702

201701752

肖键

董梅

3

英语201703

20158214

谭俊林

董梅

4

英语201704

201603940

龚俊齐

汪定明

5

英语201705

201703100

贾蕊琪

张谢

6

英语201701

201701721

黄华平

丁芳芳

7

英语201702

201701753

任斌

戢焕奇

8

英语201703

201701786

张杰

李尊帅

9

英语201704

201701813

张乾坤

李清源

10

英语201705

201703025

胡红

刘星妤

11

英语201701

201701722

龙鸿飞

汪定明

12

英语201702

201701754

黄俊霖

朱葵

13

英语201703

201701783

李家锴

董梅

14

英语201704

201701814

徐劲豪

张梅

15

英语201705

201700289

冯银月

旦淑芬

16

英语201701

201701724

燕金森

田华平

17

英语201702

201701755

陈茁

丁芳芳

18

英语201703

201701784

孙小蒙

董梅

19

英语201704

201701816

刘鑫

张梅

20

英语201705

201700323

曹金凤

王妮娜

 

 

 

 

 


第二小组:朱葵(小组长)、王蓓、彭雪、夏琴(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日)  8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A509

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701726

曹丽霞

翟永丽

2

英语201702

201701761

陈美伊

张谢

3

英语201703

201701785

谢世豪

贺英

4

英语201704

201701819

李庆吴桢

汪定明

5

英语201705

201704056

欧阳子晨

朱雅冬

6

英语201701

201701727

陈开婷

田华平

7

英语201702

201701756

李和霜

高怀勇

8

英语201703

201701782

陈遵文

朱德芬

9

英语201704

201701820

李春

樊莉

10

英语201705

201702983

程佳艺

刘星妤

11

英语201701

201701728

邓曼丽

朱雅冬

12

英语201702

201701758

贺慧敏

高怀勇

13

英语201703

201701788

陈家其

旦淑芬

14

英语201704

201701821

黄传林

张梅

15

英语201705

201701711

唐友源

旦淑芬

16

英语201701

201701730

何宇

田华平

17

英语201702

201701759

郭明静

兰菁

18

英语201703

201701789

陈颖

樊莉

19

英语201704

201701822

郝小艺

张梅

20

英语201705

201702138

颜宇琦

刘星妤

 

 

 

 


第三小组:董梅(小组长)、刘世林、戢焕奇、田华平(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日)  8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A504

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701732

李典珂

汪定明

2

英语201702

201701760

邓雯如

张的妮

3

英语201703

201701787

白露

王蓓

4

英语201704

201701817

但沁园

朱葵

5

英语201705

201700241

曹文昕

旦淑芬

6

英语201701

201701733

李燕

汪定明

7

英语201702

201701751

张光旭

朱雅冬

8

英语201703

201701790

邓怡郎

朱德芬

9

英语201704

201701823

龚学艳

朱葵

10

英语201705

201701245

易红玉

刘星妤

11

英语201701

201701734

廖睿

朱葵

12

英语201702

201701762

陈佳

高怀勇

13

英语201703

201701792

胡容容

朱德芬

14

英语201704

201701826

蔡淑莉

丁芳芳

15

英语201705

201702790

赵丽

朱雅冬

16

英语201701

201710489

李玥

翟永丽

17

英语201702

201701763

阿牛海洋

翟永丽

18

英语201703

201701793

蒋苗苗

李尊帅

19

英语201704

201701827

赵鑫

朱德芬

20

英语201705

201700225

郑红佳

旦淑芬

 

 

 

 

 

 


第四小组:张梅(小组长)、丁芳芳、罗敏、张谢(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日) 8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A506

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701739

曲淑丽

田华平

2

英语201702

201701764

张莹

刘星妤

3

英语201703

201701791

韩露

董梅

4

英语201704

201701828

周莹

彭雪

5

英语201705

201702323

刘荆渝

韩周琨

6

英语201701

201701748

张珂

汪定明

7

英语201702

201701765

钟慧美

樊莉

8

英语201703

201701794

李嘉仪

杨柳

9

英语201704

201701830

张和利

李清源

10

英语201705

201700448

刘明杰

韩周琨

11

英语201701

201701737

罗静

朱葵

12

英语201702

201701767

游逊

王蓓

13

英语201703

201701795

梁美懿

兰菁

14

英语201705

201701104

张鸣凤

汪定明

15

英语201705

201700805

王筝

韩周琨

16

英语201701

201701738

潘雅芳

吴军赞

17

英语201702

201701768

徐斯雅

樊莉

18

英语201703

201701796

刘百灵

朱德芬

19

英语201705

201701683

陈俊任

贺英

20

英语201705

201700372

李欣

吴军赞

 

 

 

 

 


第五小组:吴军赞(小组长)、樊莉、刘星妤、韩周琨(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日)  8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A515

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701735

刘茂佳

戢焕奇

2

英语201702

201701769

吴鑫

翟永丽

3

英语201703

201701797

刘斯雅

朱德芬

4

英语201704

201701825

陈靖怡

董梅

5

英语201704

201701841

陆晓南

张的妮

6

英语201701

201701736

刘晓丽

戢焕奇

7

英语201702

201701770

吴静

高怀勇

8

英语201703

201701799

母志勤

杨柳

9

英语201704

201701829

张依琳

张的妮

10

英语201704

201701842

刘晓红

丁芳芳

11

英语201701

201701741

王琳

翟永丽

12

英语201702

201701771

王羿童

戢焕奇

13

英语201703

201701800

彭子桓

杨柳

14

英语201704

201701831

杨苑艺

张的妮

15

英语201704

201701843

刘玲玲

张梅

16

英语201701

201701742

王瑞君

戢焕奇

17

英语201702

201701772

王爽

高怀勇

18

英语201703

201701802

王纯

朱德芬

19

英语201704

201701837

王丹丹

张梅

20

英语201705

201701665

杨琦

朱雅冬

 


第六小组:朱德芬(小组长)、杨柳、张的妮、兰菁(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日)  8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A517

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701743

王译乐

董梅

2

英语201702

201701773

王柳之

翟永丽

3

英语201703

201701798

刘雨

韩周琨

4

英语201704

201701835

王依芸

丁芳芳

5

英语201705

201700610

徐子璇

张梅

6

英语201701

201701744

文艺璇

朱葵

7

英语201702

201701774

王阿平

田华平

8

英语201703

201701801

施芮

高怀勇

9

英语201704

201701836

王倩倩

吴军赞

10

英语201705

201704081

张艺嘉

韩周琨

11

英语201701

201701746

徐铭株

樊莉

12

英语201702

201701775

全惠

翟永丽

13

英语201703

201701807

夏玉琴

彭雪

14

英语201704

201701838

苏心悦

董梅

15

英语201705

201700778

張運東

李尊帅

16

英语201701

201701747

姚宇

樊莉

17

英语201702

201701777

马胜眉

高怀勇

18

英语201703

201701808

杨青青

戢焕奇

19

英语201704

201701839

蒲芬

丁芳芳

20

英语201705

201700217

肖阳

贺英

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七小组:汪定明(小组长)、翟永丽、王妮娜、周丽(秘书)

答辩时间

2020.10.18(星期日)  8:30-12:00  14:00-18:00

答辩地点

 

10-A519

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201701

201701740

孙宇双

丁芳芳

2

英语201702

201701778

刘娅

贺英

3

英语201703

201701803

王璐

杨柳

4

英语201704

201701832

邢澳雪

张的妮

5

英语201703

201701810

张馨怡

樊莉

6

英语201701

201701749

郑新于

田华平

7

英语201702

201701779

刘倩

兰菁

8

英语201703

201701804

王雪颖

杨柳

9

英语201704

201701840

倪江鸿

吴军赞

10

英语201703

201701811

周畅

张的妮

11

英语201701

201701750

张怡

兰菁

12

英语201702

201701780

林越

戢焕奇

13

英语201703

201701805

魏雪芳

杨柳

14

英语201704

201701833

吴青曼

朱葵

15

英语201703

201701812

赵婷

张的妮

16

英语201705

201700752

敬洪杰

田华平

17

英语201702

201701781

李苑霞

贺英

18

英语201703

201701809

张彩虹

杨柳

19

英语201704

201701834

文三思

彭雪

20

英语201705

201704069

林慧

贺英